10
BRANTOME : Les Vies des Dames Galantes, Paris, illustrations (libres) de Touchet, ex n° sur vélin, un vol in-4 demi veau à bandes et vélin décoré, dos insolé, tête dorée. Tome 1er seul. Joint : VAN DER MEULEN : Les Dynastes, illustrations de Samivel, Paris, Artaud 1942, un vol in-12 en feuilles sous emboitage.