2694
Gants de vol A-9. En cuir marron, modèle moufle avec index dégagé. Doublure en fausse fourrure. Paire homogène. Etiquette marquée Type A-9 DWG NO 34D3414 AC CONT NO 17401 Size large Perry Sportswear Inc Newburgh NY. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+