2693

Sous-gants USAAF. En rayonne marron. Manchette en tricot élastique. Paire homogène. Etiquette marquée Spec NO 3145 Size Medium Stock NO 8300-456020 Order NO 44-6391-AF Crocetta Bros & Co INC. Property AF US Army. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-