2690
Masque à oxygène A8-B. En caoutchouc kaki, celui-ci est souple. Toutes les sangles sont présentes. Ballonnet complet. Sangles en cuir complètes, avec toutes les attaches métalliques. Marquages Drawing NO 42G-4764. Daté du mois de juillet 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+