2689

Ecouteurs R-14. Ecouteurs en matière plastique, marquages Receiver R-14 WM J Murdock Signal Corps US Army. Câble présent avec sa prise jack PL-54. Rallonge radio marquée JK-26 et PL-55. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+