2683
Accessoires radio USAAF. Comprenant une boite en carton, marquée US ARMY SIGNAL CORPS 1 each Microphone T-30-V, datée 1944, fabrication Shure Brothers Chicago USA. Contenant le laryngophone complet avec sa notice. Une boite en carton, marquée Signal Corps US Army 1 Each Head Set HS-18, daté du 19 juin 1942, fabrication Kellogg Switchboard & Supply Company Chicago. Contenant deux pièces de rechange et leur emballage d'origine. Une boite en carton, marquée Signal Corps US Army 1 Each Microphone T-30-S, datée 1944, fabrication Universal Microphone Company. Contenant le laryngophone complet et sa notice. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+