2677
Boite de masque à oxygène A-10. Boite en carton avec renforts métalliques sur les côtés. Ceux-ci sont oxydés. Marquages Mask Oxygen Type A-10 Standard Specification NO 3134 Order No AF 42-20477-P Date 10-43. Boite ouverte et vide. Un manque au niveau d'un coin arrière. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+