2674

Chemise moutarde. En drap kaki, tous les boutons sont présents. Modèle sans bavette anti-gaz. Insignes de col de Lieutenant USAAF. Sans marquages visibles. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que de discrets trous de mite. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-