2669
Pièces détachées pour bonnets de vol. Comprenant une sangle en toile pour le masque à oxygène A-10. Toutes les pièces métalliques sont présentes. Deux bonnettes en cuir pour les écouteurs radio des bonnets de vol. Les boutons pressions sont en très bon état. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+