2667

Bouteille à oxygène H-2. Bouteille complète de couleur verte. Le manomètre est présent, vide. Ouverture de la valve par la tirette finissant par une boule en bois verte. Flexible complet avec son embout de branchement. Housse en forte toile OD7, toute les sangles sont présentes. Marquages illisibles sur la housse. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+