2634

Casquette B-2. En cuir marron, doublé de fausse fourrure blanche. Visière en cuir marron souple. Marquages gravés sous la visière Lt CL OHM 743 TO. Etiquette marquée Type B-2 Spec NO 94-3096-A order NO 43-77 AF Werber Sportswear Co Newburgh NY Property Air Force US Army. Taille 7 1/4. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+