2633

Holster de Colt 45. En épais cuir marron. Beau marquage US estampillé sur le rabat. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Dragonne manquante. Fabrication Sears TWM. Au niveau du crochet arrière, quelques réparations sont visibles. Laundry number W-3879, inscrit sous le rabat. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+