2625

Pantalon moutarde. En drap OD. Tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz complète. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Etiquette du fabricant 15117, daté du 19 janvier 1942, taille 32 x 33. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-