2623

Gants de vol A-10. Paire homogène en cuir marron. Les feutrines sont en très bon état et non distendues. Intérieur doublé en tissu laineux gris blanc. Etiquette marquée Type A-10 Drawing NO 39D1569 Order 42-16835-P Size 11, Property Air Force US Army. A noter une légère usure et patine de la pièce. Cuir très souple. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-