2620
Laryngophones T-30. Comprenant un laryngophone en caoutchouc noir, avec pince métallique. Les boutons pressions sont fonctionnels. Elastique complet et souple avec ses pattes en cuir fauve. Prise complète avec câble, marquages PL-291. Un laryngophone en caoutchouc avec pince métallique. Elastique souple mais distendu avec ses pattes en cuir marron. Les boutons pression sont fonctionnels. Prise et câble complet. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+