2617

Brodequins de service US. En cuir retourné marron. Sept œillets de laçage. Les lacets d'origine sont présents. Semelles en caoutchouc marquée Slipknot. Talon en caoutchouc BFG Goodrich. Marquages Hill Bros Co 10A 5 A02330 6 Boston Cont W19-074. Datée 1944. Taille 10A. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que quelques discrètes tâches. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-