2616
Dragonne de Colt 45. Cordelette complète, avec sa patte en cuir et son crochet de fixation en métal. Fabrication Hickok 1943. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-