2615
Holster de poitrine pour Colt 45. En cuir marron. Beau marquage US sur la face avant. Toutes les sangles sont présentes. Tous les boutons pressions sont fonctionnels. Fabrication USMC BOYT 43. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+