2614
Gants de vol A-11. Paire homogène en cuir marron. Les sangles de serrage au niveau des poignées sont présentes et complètes. Marquages intérieur Type A-11 Spec NO 3143 Size Large Order N°44-3197-AF Crocetta Bros & Co Inc Property Air Forces US Army. On y joint la paire de sous-gant en laine se portant sous ce type de gants en cuir. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+