2610
Masque à oxygène A-10. Groin en caoutchouc kaki. Toutes les sangles de fixation au bonnet de vol sont présentes. Pince nasale complète. Code AF-42-20477-P, daté du mois d'avril 1943. Flexible en parfait état, avec sa prise. Taille standard. Prise micro complète du SC 6433 et prise jack JK+26. Câble en parfait état. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-