2604
Pantalon des troupes de montagne. En popeline kaki, tous les boutons sont présents. Les fermetures éclaires sont fonctionnelles. Bas des jambes maintenues par des élastiques type fuseau. Poche à rabat, disposant d'une indication nominative Sigonney M. Etiquette fabricant présente mais illisible. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. 1-