2601

Equipement US. Comprenant une paire de gants en cuir et feutrine, paire homogène, mais fortement usée avec de manques. Une pochette Bolt en tissu beige, boutons pressions fonctionnel, marquages Bolt sur la face avant. Une housse pour accessoires de nettoyage d'arme, toutes les sangles sont présentes, vide, sans marquages visibles. Un bandoleer en toile, sans marquages visibles. Une housse de masque anti-gaz, en forte toile OD, marquages Army Lightweight Service Mask, la sangle de transport est présente, nombreuses tâches de peinture. Un sac modèle 44, en forte toile OD, beau marquage US sur le rabat, la majorité des sangles sont présentes. Fabrication Boyt 44. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches et accrocs. Etat II+. 2+