2599
Couteau USM3. Poignée composée d'anneaux en cuir. Pommeau disposant de la grenade de l'intendance. Lame fortement usée et oxydée. Fabrication US M3 PAL. Fourreau US M8 A1 complet, avec son attache au ceinturon. Peinture kaki à 80%. Fabrication BMCO. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+