2597

Vareuse d'officier USAAF. En gabardine chocolat. Tous les boutons sont présents. Ceinture manquante. Insignes de col d'officier USAAF. Intérieur doublé en satinette kaki. Elastiques présents au niveau du dos de la pièce. Etiquette du fabricant Syle Craft MFG Co Inc, datée du 13 octobre 1941, taille 39L. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que de discrets trous de mite. Etat II+. 2+