2596
Uniforme US Navy. Comprenant un jumper en tissu coton blanc, bas des manches et col en drap bleu marine, sans marquages visibles. Une épaisse chemise en drap bleu marine, tous les boutons sont présents et estampillés de l'ancre de marine, intérieur doublé en satinette noire, sans marquages visibles. Un bâchi en drap bleu marine, bandeau marqué Coast Guard, bandeau de transpiration en cuir fauve, indication nominative Maxintas JP. Un pantalon à pont en drap noir, tous les boutons sont présents, intérieur doublé en tissu soyeux noir. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des trous de mite. Etat II+. 2+