2595

Trench Knife. Poignée en bois. Garde en D muni de picots pyramidaux. Très belle lame triangulaire dans sa couleur d'origine à 70%. Fabrication US LF&C 1917. Fourreau incomplet, seul la partie métallique supérieure est présente, avec son crochet de fixation au ceinturon. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+