2594
Pelle en T US. Manche en bois et parties métalliques peint en kaki à 80%. Partie pelle probablement repeinte. Bois bien marqué US. Housse en toile OD, le crochet de fixation au ceinturon est présent. La sangle de fermeture est fonctionnelle. Fabrication Airtress Midland 1942. Beau marquage US au recto. Toutes les pièces métalliques sont oxydées. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. 2+