2593

Ceinturon M-36 et couteau USM4. Ceinturon en toile OD7, bouclerie en métal. Reste de marquage US visible sur le côté. Les marquages sont illisibles. Personnalisation par l'ajout de deux yeux peints en blanc et noir et des chiffres 13. Couteau USM4. Pommeau marqué SO, un rivet manquant. Poignée composée d'anneaux en cuir. Garde marquée USM4 PAL. Belle lame dans sa couleur d'origine à 80%. Fourreau USM8A1 complet, peinture kaki à 80%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+