2592

Souvenirs de Belgique. Comprenant une petite paire de sabot, décoré d'un moulin, marqué Souvenir Belgique. Une petite paire de sabot en bois, décoré, marqué La Louvière Belgique. Souvenirs souvent rapportés par les soldats américains, après la Libération de la Belgique. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. 2+