2566
Couteau USM3. Poignée composée d'anneaux en cuir. Grenade de l'intendance visible sur le pommeau. Numéro 022125 gravé sur le pommeau, indiquant une réutilisation en Indochine. Lame usée et légèrement affûtée, couleur d'origine à 20%. Fabrication USM3 Camillus. Fourreau USM8 BMCO, le crochet de fixation au ceinturon est présent. Peinture kaki à 80%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+
200 - 220€