2565
Trench kniffe. Poignée en bois. Garde en D muni de picots pyramidaux. Très belle lame triangulaire dans sa couleur d'origine à 80%. Fabrication US LF&C 1917. Fourreau en cuir et métal, le crochet de fixation au ceinturon est complet. Couleur kaki à 60%. Quelques bosses au niveau métallique. Les marquages du fourreau sont illisibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+
300 - 350€