2562

Manteau US. En drap kaki, tous les boutons sont présents. Modèles plastique. Insigne Indian Head cousu main. Grades de manche cousus main. Intérieur doublé en tissu coton beige. Etiquette du fabricant Supreme Fashion Clothes, datée du 8 juillet 1942, taille 38R. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. 2+