2557
Pantalon moutarde. En laine kaki, tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz présente. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Taille W38 L 31. Etiquette fabricant Lafayette Pants Co, datée du 24 mai 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. 2+