2556

Calot de colonel US. En drap kaki, liseré du Corps des Officiers. Insigne de colonel, d'un modèle fantaisie après-guerre. Intérieur doublé en satinette rose. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. 2+