2548

Uniforme US Navy. Comprenant un jumper en drap bleu marine. Etiquette du naval Clothing Factory vierge. Grade de manche de Quartier maître. Insigne de manche de PT Boat. Insigne de spécialité torpille. Barette de six rubans de décoration. Insigne métallique PT Boat. Bachi en laine bleu marine, bandeau marqué US Army. Intérieur doublé en tissu imperméabilisé. Bandeau de sudation en cuir fauve. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. 2+