2541
Harnais observer. En forte toile blanche surpiqué de fil orange. Marquages présents mais illisibles. Ceinture complète avec sa boucle automatique, les mousquetons sont fonctionnels. Boucle portant le numéro M168433. Coussin dorsal présent, mais sans marquages. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+