2540

Pièces détachées. Comprenant un microphone REF N°10A/12572. Deux écouteurs 10A/7063, AM sous couronne, sans câble. Une paire de verre biseauté fumés pour lunettes de vol. Deux bouchons en bakélite. Une partie de câble radio avec prise marquée 10H/4207. Une partie de microphone 10A/9004, recouvert d'une peau de chamois, incomplet, toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+