2535

Parachute Observer. En toile marron. Tous les élastiques sont présents. Les boutons pressions sont fonctionnels. La poignée d'ouverture d'urgence est présente. Etiquette avec AM sous couronne, marquée IAC 26 Parachute Observer REF 15A/141 Serial NO A233234. Voilure manquante. Les poignées de transport sont présentes, ainsi que les boucles de fixation au harnais. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+