2534
Combinaison de vol Taylor. Réalisée dans une épaisse toile jaune, partiellement ignifugé et permettant une meilleure flottabilité. Toutes les fermetures éclaires sont présentes. Les boutons pressions sont fonctionnels. La fermeture éclaire de la manche droite et celle de la braguette sont en mauvais état. Les bretelles interne sont présentes. Intérieur doublé d'un tissu molletonné marron. Etiquette marquée Medium Size stores 22C/739 Height 5 7 to 5 10 Breast 37-39 Waist 33-35 Seat 39-41 6328. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+