2532

Lunettes de vol MKIII. Armature en métal, peinture noire à 80%. Verres en matière plastique fortement abîmés. Protège nez en cuir marron. Doublure en épais velours marron rembourré. Elastiques souples. Sangle en cuir marron, marquages illisibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+