2529
Pantalon RAF. En laine de serge bleu. Tous les boutons sont présents. Intérieur doublé de tissu bleu. Marquages au tampon PWS. Etiquette du fabricant présente mais partiellement illisible. Taille 10. Les pattes de serrage au bas des jambes sont présentes. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+