2527

Rare pull RAF. Très rare pull en laine grise se portant sous le Battle Dress. Etiquette dans le col marquée Pick Brand Size 2, daté 1942 avec broad arrow. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+