2522
Lampe de survie pour Mae Vest. Compartiment pour pile en métal, couleur verte. Pile manquante. Marquée 5A/2726 AM sous couronne, datée 1942. Câble complet avec sa lampe en bois et métal, ampoule présente, marquages L-611. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+