2521

Carte en soie France. Belle carte en soie, et en couleur. Monoface. Marquages Zones of France Second Edition, datée mars 1944.Les bordures sont partiellement effilochées. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+