2500
Navigational Computor. Modèle MK III D REF N°6B/180. En métal et bakélite. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Un manque de métal sur un côté. Crayon manquant. Instrument complet avec marquage AM sous couronne. Carnet présent et vierge. Toutes les sangles élastiques sont présentes et souple. Les attaches sont fonctionnelles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+