2499
Sous-gant de vol RAF. En cuir type peau de chamois. Paire homogène. Marquages 400005 AM Sous couronne 22C/992 8559/TCH, taille 9/2. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+