2497

Bottes de vol Pattern 40. En daim marron et caoutchouc noir. Les fermetures éclaires sont fonctionnelles. Fabrication W avec AM sous couronne. Semelles en cuir marquées Itshide. Talons fortement usés avec des manques. Intérieur doublé en fausse fourrure. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+