2495
Blouson de vol Irvin. En cuir marron foncé. Doublé de fausse fourrure. Col également doublé de fausse fourrures. Toutes les sangles sont présentes. Les fermetures éclaires sont fonctionnelles. Une fermeture éclaire au niveau de la manche gauche a été changée. Ceinture en cuir complète. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques craquelures dans le cuir. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1+
350 - 400€