2493

Accessoires RAF. Comprenant un ceinturon en web bleu, bouclerie en laiton, marquages illisibles. Un holster de pistolet Webley, en web bleu, bouton pression fonctionnel, fabrication MECO 1940, AM sous couronne. Une pochette pour munition en web bleu, bouton pression fonctionnel, datée 1941, AM sous couronne. Une fourragère bleue. A noter une légère usure et patine des pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-