2490

Sous-gants de vol RAF. En rayonne blanche. Paire homogène. Manchettes disposant d'un tissu un peu plus épais. Sans marquages visibles. Certaines coutures au niveau des manchettes sont partiellement décousues. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+